908 ed è nuovo RECORD!


Nuovo RECORD per la Premier Poker Cup €200.000GTD targata Poker Union e Premier Win 365. Dopo i 378 del Day1C arrivano altri 272 entries nel flight serale che fissano il numero totale di iscritti a quota 908! Garantito polverizzato per un montepremi totale generato di €256.056. 417 saranno i players left che torneranno a darsi battaglia, a partire dalle ore 13.00, ai tavoli di una Poker Room che sarà letteralmente invasa.

Al termine degli 11 livelli di gioco previsti per il Day1D in 121 si qualificano per il Day2 capitanati da Mauro Castellani con 427.400 gettoni che gli valgono chiplead e Bonus Inside (Ticket, del valore di €1.000, per il Main Event delle Premier Championship of Poker, evento che chiuderà la stagione Poker Union ad agosto 2016).

Tra i 272 giocatori che hanno preso parte a questo Day1 il Team Pro Premier Dario Minieri, uno dei simboli del Poker Italiani nel Mondo. Da segnalare anche la presenza Antonio Scalzi, Alessandro Scermino, Filippo Maran, Monica Poggi, Francesco Perrupato, Walter Ferrero, Gaetano Preite, Amedeo Chieregato, Roberto Roberti, Paolo Della Penna, Rifat Sopi e Carmelo Battaglia.

Appuntamento alle ore 13.00 per lo start del Day2. In programma, per domenica 29 dalle ore 17.00, anche il Side Event MinnieBet Open €10.000 GTD (Buy-in €150, stack 30.000 chips, blinds 20/25’, 8 livelli di late reg e 1 re-entry disponibile). Stay Tuned!

Chipcount e Redraw Day2 - 417 left

CognomeNomeChipsTableSeat

MARANGIODAVIDE443500047

CARIAALESSANDRO440100056

CASTELLANIMAURO427400165

DE GIORGIRENATO383300128

GUALANOPAOLO3531001010

COSCIACARLO FELICE352400082

COMISSOJACOPO352100401

SCAMPONEBENEDETTO347000384

MIGLIORINIMAURIZIO343500014

TOPIĆMILORAD339600364

MELONISIMONE322000248

LABARILEVITO ERASMO321000294

BUNEAANDREI3178001510

TREBBIGIANLUCA316800035

SGRECCIAGIULIO300500208

CAFERROELIO286000273

MALESCIGIULIA278100117

BERGAMINIMATTEO276000194

ADAMIČMATEJ2699003910

PETRUZZELLIFEDERICO265600357

MOCARINIMATTIA2628000710

JAKOPECMARIO261200282

COSENTINODOMENICO ANTONIO2600002110

SAVIĆPETAR257600344

GALEOTTIGIAN LUCA257100091

DI FRANCESCOFABIO255000022

VAIRAROBERTO254900132

MASSETANIMARCO254100233

SCALETTAGIACOMO2541000610

SARDONEALESSIO253500336

TONIOLOJULIAN252200419

TRAVAGLINIALEX2500002610

MANSUTTIJONNI248800317

PRIMINOCOSIMO244700256

MONTANODARIO2424003710

FESTAFORTUNATO238600183

HAYEJEAN COME237500173

GUALDIELIOS237500228

SCEPIFABIO233700144

PETRELLADANILO233200322

MARTINOVIĆDRAGOLJUB229600308

TUPPINGERCHRISTIAN229500426

MARCHETTIFABRIZIO229100427

GOUDARZI MOGHADDAMPOUYA227500307

ĐURIĆMARKO226800323

GEGAEDUART226400145

DAIDONECARLO225000174

CHIOFALOGIOVANNI223900226

PREVEDELLO DELLI SANTILUCIANO223500182

HAŠIMOVIĆPAŠAN219700378

BERTOLUCCINICOLA218300254

JAKULJZLATKO216800318

VENTOGIUSEPPE216400263

CORBEANUCRISTIAN215800413

SHEHUROMIR215800331

MICHELOTTOANDREA214300065

PARTUCCINICOLA211700234

FEDERICOANDREA210900137

SORANNOGIANDOMENICO209500023

BEČIĆEDIS208500095

RAVAIOLIROMANO2027003410

GIALDINOEDOARDO202400218

OLIVIERIMASSIMILIANO202100281

CICCOGENNARO201200077

CELIFLAVIO1997003510

VIEZZIGIANCARLO198700398

CIPRIANOLORENZO197600196

TRUŠBERISLAV1970001110

MONTARULIDOMENICO1969002710

BANOFLAVIO196600204

CANDUCCIVITTORIO1940000310

GATTAATTILIO192900158

NEDELCUDUMITRU191900292

CRACCHIOLOIGNAZIO FABIO190500247

BIONDOENRICO190000362

SCATRAGLIDANIELE190000018

MARACCHIONECHARLY188500387

BASSOMARCELLO188000405

DORIELVIS186900081

GRAZIADIOGIUSEPPE186700106

MAGICHRISTIAN1843001210

MONTALCINOMATTEO183800168

STOCCOARTURO183000057

BIANCOSALVATORE183000044

MAROCCOMIRKO181600306

ŠERBULASINIŠA181600422

GRIGGIOMAURIZIO1804003210

BELLOMONTEDAVIDE180200143

MASCIALECARMINE179700345

GABRIČMIHA179600223

DI RUBERTOSERGIO179500374

CHIEREGATOAMEDEO177800186

RUDOVALYUDMILA VLADIMIROVNA176300217

ACAMPORALORENZO176100177

DI SCALAGIORGIO175600257

DELLO VICARIOLUIGI174200286

ZAFFAGNINIUMBERTO173100074

PALOMBARIFEDERICO1721000210

SANNAPIETRO171400356

BALDONIPIER LUIGI170700096

DALLA COSTALUIGI170000312

COANWALTER170000238

CUSIMANOGIUSEPPE169800134

MARINACNIKŠA169300262

MITROTTAANTONIO FRANCESCO167700415

GIORDANOEMILIANO166800063

IBRAIMOVIĆIBRAJIM165700391

GIOTTILEONARDO165500334

BEVILACQUAGIANFRANCO165000197

OREŠKIHRVOJE163100119

PASSONMATTEO160300276

GHIRELLIOMERO159300201

IOCCOANDREA158700151

ULLOANTONINO156800039

LENZIGIACOMO154200245

STAPANESANDRO154200297

FIGUCCIAMARCO153900366

FAGNANIGIANLUCA1537000110

ANTONELLICARMINE153300388

CONVERTINIGIANNI1530000810

LA FATAMATTEO152300107

BACCARIALFONSO152200409

DE BIASEALFONSO152000129

DONATELLIGIORGIO152000167

DELLA MURAALFONSO151200055

MAOLONIPIERPAOLO150600049

KOLEGAMARKO150500392

GRANCARIĆIVE150000337

DE MAURIMASSIMO149600069

DEL BEATOLUCA149400313

CATALANOTTILUCA149300133

PACIGIANLUCA148600418

GIANNICOGIANFRANCO147800266

CARAVELLOGIOACCHINO147700232

DEL GRANDEDOMENICO147400099

VERDIANICLAUDIO146900028

IOSUBDRAGOS-GABRIEL144300359

SCOLLOGIUSEPPE143400075

BENELLIANDREA1431002810

D AGOSTINOFABRIZIO142900111

ZANETTIFABIO142100255

SAVIFABIO1420001710

BARONEALESSANDRO141700192

AVALLONERAFFAELE141700211

FERREROWALTER141000302

BOSONECARLO141000185

BOEMIOVINCENZO140500348

INNAOFRANCESCO1391004210

DI ROMUALDOTIZIANO139000146

AGNOLETTOSIMONE139000325

MARINKOVIĆNIKOLA1388002210

BERLOCONICOLA138400376

MINASIALESSANDRO138200272

SALATINOMAURILIO138200205

PATORNOALESSIO137900246

FISCHETTOALFREDO1378002910

DONNINIRENATO CARLO137600034

ANGELLOTTIFABIO137600155

BRANDIMARTELUIGINO137500369

MARINOMARCELLO137000013

FERRARAMARINO136500385

BONGIOVANNILUCA135700102

BARONCINIMATTEO134600408

DAMIANIDAVID133700085

GLESSIGIOVANNI131800124

CASTAGNAGIUSEPPE130600164

DIMARTINOVINCENZO130600053

KRAINERBERNHARD RENE130200045

FERRICRISTIAN130000428

MENEGHELLINICOLA ANDREA1297001410

GORIMARCANTONIO128600328

DE NANDOCHRISTIAN127300304

MILANOVIĆMARKO126900225

ALIĆARMIN125800371

PICCIRILLIPATRICK125300191

PERLINOALFONSO125100215

GIANNICOORAZIO ANTONIO125000078

SPARACCARENZO125000342

LOVINSORIN ADRIAN124400178

TANCIFEDERICO124000289

NIOLAGENNARO123900253

TERRAGNOLUIGI123900187

TEDESCHIGIUSEPPE123400354

GASPERINISTEFANO122800112

PATANECHRISTIAN MATTEO122100279

OSTUNIANDREA122000235

ŠKRABECMATIC122000024

DI CICCOVIRGILIO GIUSEPPE121900268

BOJOVIČDAVOR121800092

DE MARCHIDINO121600417

DI CEGLIEPASQUALE121600061

PERRINIANTONELLO121300396

SANNICOLAANTONIO121100335

FORTUNATOMATTEO121000131

LOVITOALESSIO120800315

RINALDELLILEONARDO120400202

SCHIANOLUIGI1203002410

FOLTRANALESSIO120200299

DELLITURRIGIUSEPPE120100038

VELTRONICCOLO'119700154

MARTINOVIĆMARJAN118900367

DONADIOFRANCESCO118500012

TROMBETTADAVIDE118000389

ROSSIANDREA117400084

IMPAGLIATELLIMATTEO117100404

KLJAJIĆGORAN117000104

DI NOIAANGELO117000125

RADUFLORIN116700169

BOLZANELLOPIETRO116100275

COSERPAOLO115600114

ARADINOVIĆSAFET115000358

GIANNILUCIANO115000284

GIANNINIPIETRO114900251

PETREAFLORENTIN114500181

FAZILORENZO113700058

COPPOLAARSENIO113100175

CONOCIGABRIELE113000265

DE QUATTROMAJLA113000072

MARIEMANUELE112800027

RUDOLFMITJA112600341

TALIERCIOVINCENZO111400212

PINTONANDREA111000239

MARTINŠEKJAN1110000910

NATUZZIALESSANDRO110000199

CICCHELLIPIERLUIGI109300379

DELLA MONICAMARCO109000319

GUASTAMACCHIAPAOLO108800135

VALZANODINO108300339

MAGDAROBERT108300414

GIACHETTOLORENZO108000397

CRUGNALEGIOVANNI107800067

BASSIANTONIO107400224

SMOKROVIĆVINKO105700301

CAMPIANDREA105600041

PERSIANOSALVATORE105400327

MUSAROMARCELLO105100141

SPURIOMAURO104400424

LOVECESTEFANO104000207

PIZZONIFAUSTO104000244

NGUYENTHE HAI103900291

PUKALORENC103500031

MOROLLIDANIELE103100159

TRICOLI CEGLIEMASSIMILIANO1030003610

FUCHSBERGERMARIO102300015

JUNGIĆNENAD102000383

JANŠKOVECŽIGA101800088

MATTIAGIANLUCA101700403

IODICEMARCO101600101

MINERVAMARCO101000121

MITROVIĆHRVOJE100500162

LEONCINIFRANCESCO100400303

FRAGALEANTONIO99500046

VIANIROBERTO99400329

FIERROGIANFRANCESCO98400421

ZARIĆDRAGAN97700221

GIANNELLIALESSANDRO97600395

PAZZAGLINILUCA97200149

BATTAGLIACARMELO96500066

D ANIELLOGIUSEPPE96300411

LATORREALESSIO95600332

NOVELLABRUNO95300136

OVČINADAMIR95300314

PAPAANDREA GIUSEPPE95100373

CASTLUNGERMANFRED94800193

BARALLIGIORGIO94400237

MAFFINICARLOTTA94000093

IACOBLORENTO93700214

MENCARELLIROBERTO93300176

CHOIKYUNG OK93000347

DAL LAGOGUIDO92300026

PATERNOSTERPIETRO91400261

GIORATOVALTER90500079

MARCHESANMASSIMO88800052

MERONELORENZO886002010

ŠPEHARJURAJ884001810

SEKOLMLADEN88300352

SILVETTAIVAN ARTURO88300252

RUTIGLIANOFRANCESCO88300118

STEVANATOLUCA88200283

CROCEANTONINO87400274

TAHAYASSINEYASSINE87400033

PIAZZAANDREA87000242

CALCULLIPAOLO86900295

MARTELLONIALFREDO86500153

FERRARAALESSANDRO85900361

RAUŠNENAD85700016

MENIĆANINMARIO85300087

MIKLAVŽINALEŠ84500382

MUSAROALESSANDRO84100407

MIGLIORINIMASSIMILIANO83900109

CALCULLICLAUDIO83700122

GUIDUCCIMICHELE83500271

MARCOLINFRANCO83200051

FERRINIMIRCO83000203

LEOFERDINANDO82500189

LEONICLAUDIO82000355

IMPERATIGIANCARLO81900116

SMITHERIK81400258

BABNIKIGOR81200288

DE LORENZISSTEFANO80800073

LINANTONIO80300267

GIACOMINOMICHELE80000338

JADROŠIĆFRANKO794001310

COLAUTTIDANIELE78200316

ZEČEVIĆVLADIMIR78000377

ČAJDOLORDAN78000198

ROMANELLIMIRKO778004110

FRANJKOVIĆMISLAV77800097

RAFFOLUCA77700219

POGGIBRUNO76800029

TORRINIFEDERICO76800064

LOMBARDIMICHELE76200231

CAINELLILUCA75600163

LORKOVIĆHRVOJE75100349

CIOMPIALESSANDRO74800148

ŠIBANCPRIMOŽ74300179

JUSUPOVIĆNEDIM74200393

ISLAMAYYLLI74000229

MENONIALESSIO73400425

SAIAIGOR73100048

BATTISTELLILUCA72900324

MASSAIGIANNI72800309

MARSANOMARCO72600249

FERRARIFRANCESCO71600296

SCHWINGERCHRISTOF71500036

DI STASIOGIUSEPPE71500156

ŽUFIĆTONI71100363

PINENZO708003810

ŠPRLJANENDI FILIP70600406

MAZZURANAMASSIMO70500105

CECCHETTOFABIO69800083

VANONCININUNZIO69600017

MARCHISERGIO68700123

ESPOSITOSTEFANO68400043

RICCIOTTIROBERTO68100423

D ALTERIOLUIGI67800326

TORTELLIDONATO67000172

ANANIAGIUSEPPE ERMANNO66900222

FASANTIZIANO66800399

COSSETTOCLAUDIO66600305

BARTONEVINCENZO66400142

MAGISTERSIMON66200346

TUROLLAMORENO66000166

PASQUETTIMATTEO66000236

TABAKMARKO65300021

CRETUCOSTEL65100062

MASSAILUCIANO65100293

VIVARELLIROCCO64700032

PIGNOLOALFREDO64300157

FAVARETTOSTEFANO64100375

TAROCCOBRUNO64000416

BRESSANMAURO63000216

SINGHJASWINDER62000311

PATALANOBIAGIO62000098

MERLETTICESARE61600195

MERONEANTONIO61400243

MADDALENAFABIO60700285

SASSONICOLA60600259

CITOMARTINO60000139

ASCOLIVINCENZO59900351

DE GIORGIENDRIO59000113

NACLERIONICOLA58600076

VALENTIFABRIZIO586003310

PALLADINOGIUSEPPE58600269

FREZZALUCIANO58200184

CICCARELLILORENZO DOMENICO57900278

VASILEIOUDIMITRIOS56800059

VIGGIANOEDOARDO56200209

MINIUCCHIMARCELLO54500365

CANNIZZAROANDREA54300086

DE LEOMARCELLO54300019

MATOLACINZIA541004010

MIJOLOVIĆDALIBOR52600381

DI CARLOITALO52400103

KOLEGANIKOLA52100126

TROSTWALDEMAR51200206

CAMPANELLAGIAMPIERO51200054

ULBINGADOLF51000071

PREITEGAETANO50700188

BRANDIMARTEPIETRO50600277

CAPOCCHIANOSALVATORE50300333

MANGIERIMICHELE49100115

ICHIMELENA48900264

LISCIARELLISTEFANO48100138

D'AMOREFRANCESCO PAOLO48100353

ESPOSITOCIRO48000287

FEDELIMATTEO462002510

CARDINALESTEFANO45900241

PRODANOVIĆSTOJAN450001910

BIANCHIEMANUELE446003110

DI GIACOMOCLAUDIO44200094

DANDIĆDANIJEL43300213

CAROTASTEFANO42800152

BRUNICLAUDIO42300372

RIPEPIMARIO42000412

BISCONTIRAFFAELE ANTONIO40900037

AMICOGABRIELE40600343

AGATIELLOANTONIO406003010

CASIDDUVINCENZO40200147

TORRIANDREA40000068

NAPOLIROBERTO39900298

BALBONIALAN39500161

DROESCHERCHRISTOPH38200171

KOLAKRISTIAN37800227

SARTIRICCARDO37500394

ALIANOGIUSEPPE36800025

GISONDIGIULIO365002310

NICCHETTOMATTIA36500108

RONCHETTIMASSIMO33100386

GANGAIANTONIO32400321

ROSSITTOGIOVANNI31400429

MAROTTAPAOLO30600042

LAGANANUNZIO29800368

JANKOVIĆIGOR25300402

CARRIUOLOGIUSEPPE21400011

POGGIMONICA14100089

GLAŽARDEJAN12600127


33 visualizzazioni
  • Facebook Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram Social Icon