IPS 2 2019 50 Qualified to day 2B


🇮🇹#IPS2_2019 500.000 GTD

Ottimo venerdi' pomeriggio al Perla Resort per il day 1D di IPS, 166 entries e addirittura 50 di loro sopravvivono fino al momento di imbustare al termine del tredicesimo livello di gioco. Il terzetto di chipleader vede Decher, Spataru e Coselli, due rumeni e un toscano. 2000 cash per ognuno mentre attendiamo di scoprire i tre nomi del day 1E che completeranno la rosa dei 15 vincitori di questa promozione.

⬜️⬜️⬜️⬜️⬜️⬜️🇬🇧⬜️⬜️⬜️⬜️⬜️⬜️⬜️ 🇮🇹IPS 500.000 GTD

Excellent Friday afternoon at the Perla Resort for IPS day 1D, 166 entries and even 50 of them survive until they are wrapped up at the end of the thirteenth game level. The chipleader trio sees Decher, Spataru and Coselli, two Romanians and a Tuscan. 2000 cash for each one while we wait to discover the three names of the day 1E that will complete the list of the 15 winners of this promotion.

UNOFFICIAL CHIPCOUNT

1. DECHER IONUT ALEXANDRU 432.000 2. SPATARU IONUT 391.000 3. COSELLI PAOLO UGO 334.000 4. MURGOLO FLORA WILLY 321.000 5. COJANIZ DAVIDE 313.000 6. SAVEVSKI ILIJA 295.000 7. DI CARLO ITALO 279.000 8. BENELLI ANDREA 260.500 9. MUTTI MATTEO MARIO 245.000 10. DRUSCA STEFAN ALEXANDRU 239.000 11. SASSO NICOLA 223.000 12. CHAPA MIGUEL ANGEL 214.000 13. JAKUBČIK ONDREJ 210.000 14. BERINDE BOGDAN 206.000 15. CANNAVA CLAUDIO 204.000 16. GSCHIEL SEBASTIAN GERHARD 190.000 17. MASSOLI PASQUALINO 186.000 18. HENRIKSEN TINO VIKKELSO 179.000 19. CARDIOTA ADRIANO 177.000 20. ADANI MAICOL 174.000 21. RADUTA DUMITRU ROBERT 162.000 22. NERUCCI ILIO 160.500 23. PAVANI ALEX 157.000 24. VITAGLIANO UMBERTO 156.000 25. LI JUN 151.000 26. TROISI LUCA 149.000 27. LOSI IVAN 147.000 28. LAURITZEN JENS BUNDGAARD 147.000 29. FAVERO PAOLO 133.000 30. CIRAOLO NICOLA 130.000 31. NICCHETTO MATTIA 126.000 32. ALBERICO NICOLA 123.000 33. DALLA COSTA LUIGI 117.000 34. JURČIĆ DOMAGOJ 107.000 35. RUDOLF MITJA 103.000 36. RAUŠ NENAD 100.000 37. LASTRIĆ SRĐAN 96.000 38. KLUN GREGOR 95.000 39. MENEGATTI GIULIANO 92.000 40. SANSONE FRANCESCO 90.000 41. VALLETTA CATALDO 85.000 42. IACONCIG ALEX 85.000 43. LALJEK DOMAGOJ 81.000 44. FOLLADOR ALBERTO 80.000 45. ZANAGA FRANCO 73.000 46. CHEN MICHAEL 67.000 47. ANDRZEJEWSKI MARCIN 59.000 48. RICCI ETTORE 58.000 49. PIGNOLO ALFREDO 57.000 50. ZAPLOTNIK ANDRAŽ 49.000

More info for 📆 Shedule , 📈 Structure and 🏨 Hotels at www.italianpokersport.com

IPS MAIN EVENT 🗓 CALENDAR:

👉27 aprile 2019 🔵12:00 IPS 🇸🇮 DAY1F TO DAY2B 🔵21:30 IPS 🇸🇮 DAY1G TURBO TO DAY2C

👉28 aprile 2019 🔵12:00 IPS 🇸🇮 DAY2B 🔵20:00 IPS 🇸🇮 DAY2C

👉29 aprile 2019 🔵13:00 IPS 🇸🇮 DAY 3

👉30 aprile 2019 🔵14:00 IPS 🇸🇮 FINAL TABLE TV


228 visualizzazioni
  • Facebook Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram Social Icon