Banner_festival.gif

Giovagnoni guida la compagine dei 30 left

March 6, 2017

 

Due Day2 ed un Day3 che dai 210 partenti si è concluso con i 30 left che dalle 14.00 di oggi si riuniranno per il Final Day. In palio, per il vincitore, una prima moneta da ben €48.000

 

Giornata cominciata con il Day2A delle 13.00 che poco spazio ha lasciato per le soprese, così come il Day2B, dove i protagonisti della prima fase sono stati i nomi già noti nel chipcount iniziale: Mirela Muntean, Giovanni Nava, Vincenzo Scarpitti ed Eros Nastasi. Riunitosi i giocatori per il Day3 delle 17.00 il conto dei left ammontava a 210.

 

54 gli ITM ma solo ben dopo la pausa cena lo scoppio della bolla, con l'uscita di Marko Tabak nell scontro J-J vs Q-Q di Andro Scarpa, che regge. Per quest'ultimo, vincitore già della primata tappa stagionale PPC, alle 14.00 opportunità di bis, visto il suo nome tra i 30 left del Final Day.

 

Final Day che sarà guidato nel count da Matteo Giovagnoni, seguito da Armanno Anania e Rita Franci, che con Mirela Muntean rappresenta così il poker rosa presente in direzione tavolo finale. Top ten per Peter Kamaras e Luigi "Gigetto" Pignataro.

 

167 invece gli entries del side "Juego Cup €10.000GTD" che raddoppia praticamente il montepremi garantito con un prizepool finale di €20.875. 16 gli ITM con vittoria finale andata ad Angelo Mirabella, dopo un deal a 6 e l'heads up finale con Cristian Gallana.

 

Dalle 18.00, a contorno del Main Event, l'ultimo side del week-end, il Monday Side €3.000GTD dal buy-in di €60.

 

PPC €200.000GTD
Road To Final Table! 30 left
Redraw ufficioso by chips

1. Giovagnoni Matteo 2.710.000 25 2
2. Anania Giuseppe Ermanno 2.335.000 28 8
3. Franci Rita 2.240.000 24 4
4. Kamaras Peter 2.180.000 24 1
5. Scarpa Andro 2.085.000 28 2
6. Sacchi Daniele 1.860.000 25 9
7. Bufarini Luca 1.845.000 28 6
8. Buscarini Pierino 1.680.000 24 2
9. Savić Saša 1.490.000 25 5
10. Pignataro Luigi 1.470.000 25 1
11. Lo Faso Luca 1.445.000 24 3
12. Nava Giovanni 1.440.000 28 7
13. Dito Carlo 1.390.000 25 4
14. Matta Andrea 1.270.000 24 8
15. Bracci Marcello 1.200.000 28 3
16. Klasović Andreja 1.165.000 24 7
17. Krnić Haris 1.125.000 28 9
18. Monfera' Mauro 1.125.000 25 6
19. Muntean Mirela 1.025.000 24 9
20. Corbisiero Alessandro 1.000.000 28 5
21. Zotto Massimo 990.000 25 8
22. Nacci Giuseppe 890.000 24 6
23. Acampora Lorenzo 865.000 28 10
24. Mansutti Jonni 835.000 25 3
25. Rudolf Mitja 815.000 25 10
26. Mellitzer Christian 655.000 28 1
27. Vesco Daniele 625.000 24 5
28. Gabriel Andreas 580.000 24 10
29. Naponiello Morgan 575.000 28 4
30. Checco Umberto 540.000 25 7

Payout attuale (54 ITM)
1. €48.000
2. €30.000
3. €20.000
4. €14.000
5. €10.000
6. €8.500
7. €7.500
8. €5.000
9. €4.000
10-11. €3.300
12-13. €2.500
14-15. €1.800
16-19. €1.300
20-25. €1.100
26-30. €1.000

 

Juego Cup €10.000GTD

167 entries €20.875 prizepool

Classifica Final Table
1. Angelo Mirabella
2. Cristian Gallana
3. Luca Giusti
4. Alessandro Esposito
5. Fabrizio Schiavone
6. Lorenzo Santamaria
7. Kukaj Entela
8. Vincenzo Serraino
9. Cristiano Ruiu

Please reload

Featured Posts

Maria Lampropulos: "All'IPS tra Wsope e Bahamas, un torneo meraviglioso"

November 13, 2019

1/10
Please reload

Recent Posts
Please reload

Archive
Please reload