Banner_festival.gif

IPS 2 2019 50 Qualified to day 2B

April 27, 2019

 

 

🇮🇹#IPS2_2019 500.000 GTD

Ottimo venerdi' pomeriggio al Perla Resort per il day 1D di IPS, 166 entries e addirittura 50 di loro sopravvivono fino al momento di imbustare al termine del tredicesimo livello di gioco. Il terzetto di chipleader vede Decher, Spataru e Coselli, due rumeni e un toscano. 2000 cash per ognuno mentre attendiamo di scoprire i tre nomi del day 1E che completeranno la rosa dei 15 vincitori di questa promozione.


⬜️⬜️⬜️⬜️⬜️⬜️🇬🇧⬜️⬜️⬜️⬜️⬜️⬜️⬜️ 
🇮🇹IPS 500.000 GTD

Excellent Friday afternoon at the Perla Resort for IPS day 1D, 166 entries and even 50 of them survive until they are wrapped up at the end of the thirteenth game level. The chipleader trio sees Decher, Spataru and Coselli, two Romanians and a Tuscan. 2000 cash for each one while we wait to discover the three names of the day 1E that will complete the list of the 15 winners of this promotion.

 

UNOFFICIAL CHIPCOUNT
 

1. DECHER    IONUT ALEXANDRU    432.000
2. SPATARU    IONUT    391.000
3. COSELLI    PAOLO UGO    334.000
4. MURGOLO FLORA    WILLY    321.000
5. COJANIZ    DAVIDE    313.000
6. SAVEVSKI    ILIJA    295.000
7. DI CARLO    ITALO    279.000
8. BENELLI    ANDREA    260.500
9. MUTTI    MATTEO MARIO    245.000
10. DRUSCA    STEFAN ALEXANDRU    239.000
11. SASSO    NICOLA    223.000
12. CHAPA    MIGUEL ANGEL    214.000
13. JAKUBČIK    ONDREJ    210.000
14. BERINDE    BOGDAN    206.000
15. CANNAVA    CLAUDIO    204.000
16. GSCHIEL    SEBASTIAN GERHARD    190.000
17. MASSOLI    PASQUALINO    186.000
18. HENRIKSEN    TINO VIKKELSO    179.000
19. CARDIOTA    ADRIANO    177.000
20. ADANI    MAICOL    174.000
21. RADUTA    DUMITRU ROBERT    162.000
22. NERUCCI    ILIO    160.500
23. PAVANI    ALEX    157.000
24. VITAGLIANO    UMBERTO    156.000
25. LI    JUN    151.000
26. TROISI    LUCA    149.000
27. LOSI    IVAN    147.000
28. LAURITZEN    JENS BUNDGAARD    147.000
29. FAVERO    PAOLO    133.000
30. CIRAOLO    NICOLA    130.000
31. NICCHETTO    MATTIA    126.000
32. ALBERICO    NICOLA    123.000
33. DALLA COSTA    LUIGI    117.000
34. JURČIĆ    DOMAGOJ    107.000
35. RUDOLF    MITJA    103.000
36. RAUŠ    NENAD    100.000
37. LASTRIĆ    SRĐAN    96.000
38. KLUN    GREGOR    95.000
39. MENEGATTI    GIULIANO    92.000
40. SANSONE    FRANCESCO    90.000
41. VALLETTA    CATALDO    85.000
42. IACONCIG    ALEX    85.000
43. LALJEK    DOMAGOJ    81.000
44. FOLLADOR    ALBERTO    80.000
45. ZANAGA    FRANCO    73.000
46. CHEN    MICHAEL    67.000
47. ANDRZEJEWSKI    MARCIN    59.000
48. RICCI    ETTORE    58.000
49. PIGNOLO    ALFREDO    57.000
50. ZAPLOTNIK    ANDRAŽ    49.000

 

More info for 📆 Shedule , 📈 Structure and 🏨 Hotels at www.italianpokersport.com

 

IPS MAIN EVENT 🗓 CALENDAR:

 

👉27 aprile 2019 
🔵12:00 IPS 🇸🇮 DAY1F TO DAY2B
🔵21:30 IPS 🇸🇮 DAY1G TURBO TO DAY2C

👉28 aprile 2019 
🔵12:00 IPS 🇸🇮 DAY2B
🔵20:00 IPS 🇸🇮 DAY2C

👉29 aprile 2019 
🔵13:00 IPS 🇸🇮 DAY 3

👉30 aprile 2019 
🔵14:00 IPS 🇸🇮 FINAL TABLE TV

Please reload

Featured Posts

Maria Lampropulos: "All'IPS tra Wsope e Bahamas, un torneo meraviglioso"

November 13, 2019

1/10
Please reload

Recent Posts
Please reload

Archive
Please reload